TIROCINIO DEL CORSO DI LAUREA QUINQUENNALE IN SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA

  

INFORMAZIONI E REFERENTI - a.a. 2022-2023

  

Per informazioni sul tirocinio del corso di laurea di Scienze della Formazione di Padova contattare lo staff dei tutor organizzatori al seguente indirizzo:

cdl.formazioneprimaria@unipd.it

 

Tirocinio del 2° anno di corso
Tutor organizzatori referenti

 

Tirocinio del 3° anno di corso
Tutor organizzatori referenti


 Tirocinio del 4° anno di corso
Tutor organizzatori referenti


Tirocinio del 5° anno di corso
Tutor organizzatori referenti


Tirocinio ERASMUS
Tutor organizzatore referente


Tirocinio On Line
Tutor organizzatori referenti


Laureandi del vecchio ordinamento privi di relatore della relazione finale
Le richieste per l'individuazione di un tutor con la funzione di relatore della relazione finale vanno indirizzate all'indirizzo cdl.formazioneprimaria@unipd.it

Tutor coordinatori

Barausse Chiara  chiara.barausse@unipd.it

Bedetti Eliana  eliana.bedetti@unipd.it

Bolcato Mariarosa  mariarosa.bolcato@unipd.it

Cacco Loredana  loredana.cacco@unipd.it

Cipriano Antonella  antonella.cipriano@unipd.it

De Stefani Cinzia  cinzia.destefani@unipd.it

De Stefani Elettra elettra.destefani@unipd.it

De Vecchi Giuliana  giuliana.devecchi@unipd.it

Dussin Sara  sara.dussin@unipd.it

Franceschin Marina  marina.franceschin@unipd.it

Gallocchio Simonetta  simonetta.gallocchio@unipd.it

Giuliato Martina  martina.giuliato@unipd.it

Grotto Michela  michela.grotto@unipd.it

Lazzari Lucia  lucia.lazzari@unipd.it

Livieri Lorenza  lorenza.livieri@unipd.it

Masiero Stefania  stefania.masiero.1@unipd.it

Maso Anna  anna.maso@unipd.it

Penzo Greta  greta.penzo@unipd.it

Polato Enrica  enrica.polato@unipd.it

Polato Cinzia cinzia.polato@unipd.it

Sandre Umberta umberta.sandre@unipd.it

Serena Monica  monica.serena@unipd.it

Stefani Sabrina  sabrina.stefani@unipd.it

Tabone Sara sara.tabone@unipd.it

Traverso Anita  anita.traverso@unipd.it

Zanatta Maria Teresa  mariateresa.zanatta@unipd.it

Zoletto Stefano  stefano.zoletto@unipd.it

Zuccolotto Nadia  nadia.zuccolotto@unipd.it

Last modified: Wednesday, 5 October 2022, 4:06 PM