Rappresentanti degli Studenti

I rappresentanti vengono eletti ogni due anni dagli studenti e svolgono il loro ruolo rappresentandoli in Consiglio di Corso di Laurea e di Dipartimento Fisppa.

Gli obiettivi dei rappresentanti sono i seguenti:

- garantire l'esercizio dei diritti degli studenti del corso di laurea in Scienze Filosofiche

- fornire agli studenti informazioni provenienti dai Consigli di Corso di Laurea e di Dipartimento

- organizzare assemblee degli studenti e un seminario per anno accademico

A seguire l'elenco dei rappresentanti e i singoli contatti: [elenco aggiornato al 30 settembre 2021]

Samuele Dalla Libera -- samuele.dallalibera@studenti.unipd.it

Afaf Ezzamouri -- afaf.ezzamouri@studenti.unipd.it

Filippo Forlin -- filippo.forlin@studenti.unipd.it

Andrea Galeazzo -- andrea.galeazzo.1@studenti.unipd.it

Orso Lodovico Longato -- orsolodovico.longato@studenti.unipd.it

Paolo Notarnicola -- paolo.notarnicola@studenti.unipd.it

Giulio Pignatti Morano di Custoza -- giulio.pignatti@studenti.unipd.it

Pavel Rizzo -- pavel.rizzo@studenti.unipd.it

Sofia Tomei -- sofia.tomei@studenti.unipd.it

Alessandro Zani -- alessandro.zani@studenti.unipd.it

Scrivendo ai rappresentanti è possibile rivolgere domande o esporre problematiche riguardanti la fruizione della didattica e il suo miglioramento.

Last modified: Thursday, 30 September 2021, 12:24 PM