Rappresentanti degli Studenti

I rappresentanti vengono eletti ogni due anni dagli studenti e svolgono il loro ruolo rappresentandoli in Consiglio di Corso di Laurea e di Dipartimento Fisppa.

Gli obiettivi dei rappresentanti sono i seguenti:

- garantire l'esercizio dei diritti degli studenti del corso di laurea in Scienze Filosofiche

- fornire agli studenti informazioni provenienti dai Consigli di Corso di Laurea e di Dipartimento

- organizzare assemblee degli studenti e un seminario per anno accademico

A seguire l'elenco dei rappresentanti e i singoli contatti: [elenco aggiornato al 16 gennaio 2023]

Sofia Fasolino --    sofia.fasolino@studenti.unipd.it
Arianna De Nobili--    arianna.denobili@studenti.unipd.it
Enrico Giacomelli --    enrico.giacomelli.2@studenti.unipd.it
Alessia Marisa Marson --   alessiamarisa.marson@studenti.unipd.it
Paolo Notarnicola --    paolo.notarnicola@studenti.unipd.it
Filippo Sartori -- filippo.sartori.2@studenti.unipd.it
Riccardo Simeone --    riccardo.simeone@studenti.unipd.it
Nicole Tramontin --    nicole.tramontin@studenti.unipd.it
Allison Zordan --    allison.zordan@studenti.unipd.it
Lorenzo Trabacchin -- lorenzo.trabacchin@studenti.unipd.it

Scrivendo ai rappresentanti è possibile rivolgere domande o esporre problematiche riguardanti la fruizione della didattica e il suo miglioramento.

Last modified: Monday, 16 January 2023, 11:27 AM